Кажется, что сейчас уже никто не гладит одежду утюгом. Отпариватель справляется со своей задачей на отлично, и хоть у меня дома и есть утюг, я ничего уже им не глажу. Но на самом деле я очень люблю гладить одежду. И в детстве очень любила помогать маме с глажкой. Она доверяла мне гладить какие-то простые вещи - футболки, наволочки для подушек, какие-то платочки. И как же мне это нравилось! Запах теплой ткани, этот тяжелый утюг, который разглаживал одежду похоже только за своего внушительного веса. Длинный шнур всегда путался, и приходилось делать остановки, чтобы привести эту «змею» (я так мысленно называла провод), в порядок. Чудесное спокойное время вместе с мамой. Никакой спешки, только тепло, тишина и стопки выглаженной одежды вокруг. Этот утюг - символ уюта и домашнего тепла. Наверно я именно поэтому до сих пор люблю иногда гладить одежду обычным утюгом, этот процесс напоминает мне о счастливых моментах детства.